蒙古国_标签

  • Tue Sep 26 19:47:28 CST 2017

    其次届奇纳河—蒙古国清楚地26日在内蒙古呼和浩特市揭幕。新闻记者从揭幕式上发生。,奇纳河和蒙古中间的双边通信量不息引申,奇纳河已陆续十年很坚持蒙古国最大通信量同伴国位置,异常地本年的七月。,双边通信量额取得36亿2000一元纸币。,同期性增长46.3%。

  • Tue Sep 26 19:33:00 CST 2017

    新华社呼和浩特26日电(新闻记者王菁)、张丽娜)其次届奇纳河—蒙古国清楚地26日在内蒙古呼和浩特市揭幕。新闻记者从揭幕式上发生。,奇纳河和蒙古中间的双边通信量不息引申,奇纳河已陆续十年很坚持蒙古国最大通信量同伴国位置,异常地本年的七月。,双边通信量额达数一百万钱。,同比增长。

  • Thu Sep 21 20:34:00 CST 2017

    奇纳河新网呼和浩特9月21日 (新闻记者 内蒙古自治区国家院发展研究去核李爱萍),正俄罗斯帝国布利亚特语共和政体首都乌兰乌德市举行的“中蒙俄智库国际民众领袖2017年会”上,由奇纳河统一能解决礼仪,蒙古和俄罗斯帝国智库,转年“中蒙俄智库国际民众领袖”将在蒙古国乌兰巴托市执行。

  • Tue Sep 19 00:01:21 CST 2017

    9月4日,奇纳河围栏四局、蒙古变得朦胧艺术任命、蒙古变得朦胧家协会统一执行的“中蒙密切结合 领域完全 共建合算的耕作的经过的耕作的和体育交流,在蒙古国首都乌兰巴托市拉开帷幕,丰富多彩的的竞选运动培养了蒙古样本唱片和EMP。。

  • Tue Sep 12 18:34:03 CST 2017

    新华社上海菊月日电(新闻记者)、蒙古国交流团日前完毕各项里程来回国际。同时,在上海文艺界,关于“写上海”“拍上海”的城市情义剧《尘世启示录》不久以前在蒙古国热播的音讯已势如燎原。

  • Fri Sep 08 17:16:00 CST 2017

    奇纳河新网上海9月8日 (新闻记者 陈静)8天,蒙古民族输血医疗去核(NCTM)与上海市血液去核签字《结合便笺》。据此,上海市血液去核将扶助蒙古民族输血医疗去核体格蒙古国际血型与输血感染性免疫因子的研究室品质评价系统;单方将在蒙古生长稀有血型筛查。、人B发生的很好的和频率的分析研究。

  • Mon Sep 04 20:00:00 CST 2017

    奇纳河新网呼和浩特9月4日 (张琳虎)当同年纪的青年走进校区,7岁的蒙古国男孩少德蒙瞧板滞地躺在养老院病床上。是否我开眼,但它依然不知情,每天只依赖药物和保持食物的通用。。

  • Sat Sep 02 11:17:26 CST 2017

  • Thu Aug 31 19:43:12 CST 2017

    新华社乌兰巴托8月31日电(新闻记者阿斯钢)据蒙古国浊塞音31日报道,依据签字命令,该国总统Bart Tuhr Yanga的一天到晚,蒙古国决议每年9月1日为“本国语日”。Bart Tuhr Yanga点明在阶,决议本国语日是谨慎使用和增殖社会民主主义精神文明的宾格,公共交流中本国语的符合公认准则的运用,在完全PEO中举行本国语表达是精确的。、构成使正常化等。

  • Tue Aug 29 20:01:00 CST 2017

     蒙古国“软黄金”觅到好婆家 中蒙最大旱路港前七月死亡山羊绒近9千一元纸币中新网呼和浩特8月29日电 (新闻记者 李爱萍)内蒙古出入境进行反省检疫局29,七月前2017,经二连港共死亡蒙古国山羊绒5065吨,使丧失8757一元纸币,同2016同期性相形,同期性增长。

  • Thu Aug 24 11:07:34 CST 2017

    70吨的呆若木鸡的胆怯的货物的公司从事制造的货物已成,发往蒙古国。后世,公司将每月向蒙古国客户死亡100吨家禽货物,想要进行反省检疫机关继续。6月28日22:33,甘肃盛资源管理开发公司,我等不及要把这个音讯通知平凉反省和Quarantine Bu。。

  • Tue Aug 15 23:17:00 CST 2017

    奇纳河通讯社,呼和浩特,呼和浩特,8月 (新闻记者 奇纳河通讯社新闻记者李爱萍)从内蒙古中学收购了,蒙古国中沙漠省一处摩崖石,中蒙统一调查团不久以前被识别为。内蒙古中学官方网站简介,2017年7月27日至8月1日,奇纳河内蒙古中学蒙古学研究去核与蒙古国成吉思汗中学结合真刀真枪踏察,东汉(公元89年)元年解读。

  • Sat Aug 12 16:14:50 CST 2017

    ; ; 此后去岁秋令,蒙古国继续多日的旱增加救援物资,广阔的大草原很快地回复了过来的图片和尘世。。从定中心省后杭爱省,崎岖的大草原参加可爱的。,使候鸟拍案叫绝。这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大大草原景致。新华社新闻记者阿钢变得朦胧 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大大草原景致。新华社新闻记者阿钢变得朦胧 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大大草原景致。新华社新闻记者阿钢变得朦胧 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大大草原景致。

  • Fri Aug 11 19:02:00 CST 2017

    新华社,乌兰巴托,11,八月 从8月9日到第十一日,内政部写字台助理的孔铉佑叫蒙古国。叫时期,孔铉佑使分裂会晤蒙古国首要的额尔登巴特、的外部的相干部写字台Monge Gilles、扎达尔总统办公楼称Enhebaolede的人,并同蒙古国外部的相干部国家写字台达瓦苏荣举行中蒙内政机关第三次战术会话。

  • Tue Aug 01 10:09:00 CST 2017

    奇纳河合算的网北京的旧称8月1日讯(新闻记者 苗苏)商务部出现就其次届奇纳河-蒙古国清楚地举行新闻发布会,钱可明,商务部副写字台在讨论上说的,中蒙两国家大事山水相连的密友邻邦,这两个民族有很强的并协性。,宏大的结合潜力。他说,两国相干一向相互的尊敬。、在平等互利的依据,取慢着很大的先进。,它给两国和两国样本唱片引来了真实的/地的获利。。

  • Tue Aug 01 10:04:00 CST 2017

    奇纳河合算的网北京的旧称8月1日讯(新闻记者林秀敏)1,在其次届奇纳河蒙古国清楚地新闻发布会上,蒙古国食品资源管理和轻工业部国家写字台巴雅尔图勒嘎表现,蒙古国特有的关怀生长“领域完全”沿线民族绿色食品通信量,体格粮食安全长效结合机制。

  • Fri Jul 28 09:31:42 CST 2017

  • Sat Jul 22 17:34:00 CST 2017

    奇纳河新网呼和浩特7月22日 (张伟杨素问)22天,中俄蒙“万里茶艺”——蒙古国蓝色之旅扩大散发竞选运动在蒙古国首都乌兰巴托市举行。万里茶路国际观光打烙印于的扩大与散发、打烙印于效应增加、交流与签署结合礼仪,形状优质观光专业。

  • Thu Jul 20 05:37:13 CST 2017

    7月7日,蒙古国总统普选其次轮开票产生揭晓,民主党申请求职者、著名的前摔跤手巴特图勒GA只勉强挫败样本唱片党,两天后,Bart Tuhr Yanga发誓使喜悦,结果却4天后,这个任的新总统就最早的以总统而非摔跤明星程度列席蒙古国最具人气的群众性竞选运动———国庆节那达慕大会大会闭包并颁发说话,号令样本唱片建造独一很的民族。

  • Sun Jul 16 16:54:01 CST 2017

    新华社乌兰巴托7月16日电(新闻记者阿斯钢)蒙古国非常时刻总局最新流通的说,蒙古国境内眼前仍有11处丛林大草原回禄没根除,灭火充其量的严重不足。蒙古国内阁15日聚集紧要讨论,曾经决议紧要划拨所需的灭火装备。

  •  

    发表评论