蒙古国_标签

  • Tue Sep 26 19:47:28 CST 2017

    另外的届奇纳—蒙古国国际展览会26日在内蒙古呼和浩特市揭幕。新闻记者从揭幕式上被泄漏。,奇纳和蒙古中间的双边商务不休发挥,奇纳已陆续十年前述事项固执己见蒙古国最大商务同伴国位,尤其地当年的七月。,双边商务额取得36亿2000数千。,声画同步增长46.3%。

  • Tue Sep 26 19:33:00 CST 2017

    新华社呼和浩特26日电(新闻记者王菁)、张丽娜)另外的届奇纳—蒙古国国际展览会26日在内蒙古呼和浩特市揭幕。新闻记者从揭幕式上被泄漏。,奇纳和蒙古中间的双边商务不休发挥,奇纳已陆续十年前述事项固执己见蒙古国最大商务同伴国位,尤其地当年的七月。,双边商务额达数万亿的一元纸币。,同比增长。

  • Thu Sep 21 20:34:00 CST 2017

    奇纳新网呼和浩特9月21日 (新闻记者 内蒙古自治区终身教授及发展研究激励李爱萍),在俄罗斯帝国布里亚特指摘指摘首都乌兰乌德市举行的“中蒙俄智库国际集会的公共场所2017年会”上,由奇纳同盟终了合同书,蒙古和俄罗斯帝国智库,下学期“中蒙俄智库国际集会的公共场所”将在蒙古国乌兰巴托市举行。

  • Tue Sep 19 00:01:21 CST 2017

    9月4日,奇纳铁路公司四局、蒙古狩猎艺术授予、蒙古狩猎家协会联盟举行的“中蒙密切通敌 区域一向 共建合算的文化的陈情的文化的和体育交流,在蒙古国首都乌兰巴托市拉开帷幕,丰富多彩的的练习培养了蒙古大众和EMP。。

  • Tue Sep 12 18:34:03 CST 2017

    新华社上海菊月日电(新闻记者)、蒙古国交流团日前完毕各项里程反复国际。再者,在上海文艺界,公司或企业“写上海”“拍上海”的大主教区情义剧《度过启示录》近来在蒙古国热播的音讯已不翼而飞。

  • Fri Sep 08 17:16:00 CST 2017

    奇纳新网上海9月8日 (新闻记者 陈静)8天,蒙古国民输血医疗激励(NCTM)与上海市血液激励签字《通敌备忘账》。据此,上海市血液激励将扶助蒙古国民输血医疗激励体格蒙古国际血型与输血感染性以代理商的度行事的暗室高质量的评价系统;单方将在蒙古发达稀有血型筛查。、人B发生的铅字和频率的分析研究。

  • Mon Sep 04 20:00:00 CST 2017

    奇纳新网呼和浩特9月4日 (张琳虎)当同年纪的小伙子走进运动场,7岁的蒙古国男孩少德蒙相貌凝滞地躺在卫生院病床上。设想我开眼,但它依然不意识到,每天不得不依赖药物和保养食物的散布。。

  • Sat Sep 02 11:17:26 CST 2017

  • Thu Aug 31 19:43:12 CST 2017

    新华社乌兰巴托8月31日电(新闻记者阿斯钢)据蒙古国手段31日报道,理由签字命令,该国总统Bart Tuhr Yanga的总有一天,蒙古国决议每年9月1日为“源语日”。Bart Tuhr Yanga指数在阶,决议源语日是贸易保护和扩大社会民主主义精神文明的实体的,公共交流中源语的合适的运用,在一并PEO中举行源语表达是正确的。、组成正常化等。

  • Tue Aug 29 20:01:00 CST 2017

     蒙古国“软黄金”觅到好婆家 中蒙最大旱路港前七月退出山羊绒近9千数千中新网呼和浩特8月29日电 (新闻记者 李爱萍)内蒙古出入境校验检疫局29,七月前2017,经二连港共退出蒙古国山羊绒5065吨,看重8757数千,同2016声画同步相形,声画同步增长。

  • Thu Aug 24 11:07:34 CST 2017

    70吨的冷藏以畏缩的方式去做制作的公司虚构的制作已成,发往蒙古国。后世,公司将每月向蒙古国客户退出100吨家禽制作,想要校验检疫机关继续。6月28日22:33,甘肃盛资源管理开发公司,我等不及要把这个音讯通知平凉反省和Quarantine Bu。。

  • Tue Aug 15 23:17:00 CST 2017

    奇纳通讯社,呼和浩特,呼和浩特,8月 (新闻记者 奇纳通讯社新闻记者李爱萍)从内蒙古学院博等等,蒙古国中沙漠省一处摩崖石雕,中蒙联盟调查团近来被断言为。内蒙古学院官方网站简介,2017年7月27日至8月1日,奇纳内蒙古学院蒙古学研究激励与蒙古国成吉思汗学院通敌实在踏察,东汉(公元89年)元年解读。

  • Sat Aug 12 16:14:50 CST 2017

    ; ; 以前去岁秋天的,蒙古国继续多日的旱赢得轻泻剂,广阔的用草覆盖很快地回复了过来的美人和度过。。从中心区省后杭爱省,崎岖的用草覆盖参加快乐。,使致命伴侣蔚为大观。这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大用草覆盖风光。新华社新闻记者阿钢狩猎 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大用草覆盖风光。新华社新闻记者阿钢狩猎 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大用草覆盖风光。新华社新闻记者阿钢狩猎 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大用草覆盖风光。

  • Fri Aug 11 19:02:00 CST 2017

    新华社,乌兰巴托,11,八月 从8月9日到第十一日,内政部大臣助手孔铉佑增长蒙古国。增长次,孔铉佑区别对待会晤蒙古国最先的额尔登巴特、的外用的相干部大臣Monge Gilles、扎达尔总统办公楼称Enhebaolede的人,并同蒙古国外用的相干部公务的大臣达瓦苏荣举行中蒙内政机关第三次战术会话。

  • Tue Aug 01 10:09:00 CST 2017

    奇纳合算的网北京的旧称8月1日讯(新闻记者 苗苏)商务部列席的就另外的届奇纳-蒙古国国际展览会举行新闻发布会,钱可明,商务部副大臣在接触上说的,中蒙两国家大事山水相连的助手邻邦,这两个国民有很强的并协性。,宏大的通敌潜力。他说,两国相干一向彼此尊敬。、在平等互利的依据,取等等很大的提高。,它给两国和两国大众制作了坦率地的益处。。

  • Tue Aug 01 10:04:00 CST 2017

    奇纳合算的网北京的旧称8月1日讯(新闻记者林秀敏)1,在另外的届奇纳蒙古国国际展览会新闻发布会上,蒙古国食品资源管理和轻工业部公务的大臣巴雅尔图勒嘎表现,蒙古国十二分关怀发达“区域一向”沿线国民绿色食品商务,体格粮食安全长效通敌机制。

  • Fri Jul 28 09:31:42 CST 2017

  • Sat Jul 22 17:34:00 CST 2017

    奇纳新网呼和浩特7月22日 (张伟杨素问)22天,中俄蒙“万里茶艺”——蒙古国蓝色之旅增殖增加练习在蒙古国首都乌兰巴托市举行。万里茶路国际观光燃烧着的木头的增殖与增加、燃烧着的木头效应促进、交流与订约通敌合同书,增大优质观光专业。

  • Thu Jul 20 05:37:13 CST 2017

    7月7日,蒙古国总统普选另外的轮开票成果揭晓,民主党攻读学位者、著名的前摔跤手巴特图勒GA只勉强敲打大众党,两天后,Bart Tuhr Yanga发誓一期,公开地4天后,这走马之任的新总统就初以总统而非摔跤明星度列席蒙古国最具人气的群众性练习———国庆节那达慕大会大会使终止并颁发说话,号令大众新生事物任一令人敬畏的的国民。

  • Sun Jul 16 16:54:01 CST 2017

    新华社乌兰巴托7月16日电(新闻记者阿斯钢)蒙古国非常时刻总局最新传单说,蒙古国境内眼前仍有11处丛林用草覆盖火海缺勤消灭,灭火最大限度的严重不足。蒙古国内阁15日召集紧要接触,先前决议紧要划拨所需的灭火使牢固。

  •  

    发表评论