蒙古国_标签

  • Tue Sep 26 19:47:28 CST 2017

    另外的届柴纳—蒙古国公平的26日在内蒙古呼和浩特市揭幕。地名索引从揭幕式上泄露。,柴纳和蒙古经过的双边顾客不休增强,柴纳已延续十年超过握住蒙古国最大顾客同伴国位,异常地往年的七月。,双边顾客额完成36亿2000一百万一元纸币。,同步性增长46.3%。

  • Tue Sep 26 19:33:00 CST 2017

    新华社呼和浩特26日电(地名索引王菁)、张丽娜)另外的届柴纳—蒙古国公平的26日在内蒙古呼和浩特市揭幕。地名索引从揭幕式上泄露。,柴纳和蒙古经过的双边顾客不休增强,柴纳已延续十年超过握住蒙古国最大顾客同伴国位,异常地往年的七月。,双边顾客额达数十亿的一元纸币。,同比增长。

  • Thu Sep 21 20:34:00 CST 2017

    柴纳新网呼和浩特9月21日 (地名索引 内蒙古自治区能源农场李爱萍),在现俄罗斯布里亚特语非难首都乌兰乌德市举行的“中蒙俄智库国际护民官2017年会”上,由柴纳结盟手脚能够到的范围合同书,蒙古和现俄罗斯智库,下期“中蒙俄智库国际护民官”将在蒙古国乌兰巴托市延续。

  • Tue Sep 19 00:01:21 CST 2017

    9月4日,柴纳抱怨四局、蒙古投篮艺术使服役、蒙古投篮家协会同盟延续的“中蒙密切提携 周围的事物一路上 共建经济的教养的休息室的教养的和体育交流,在蒙古国首都乌兰巴托市拉开帷幕,丰富多彩的的使忧虑大成了蒙古民和EMP。。

  • Tue Sep 12 18:34:03 CST 2017

    新华社上海菊月日电(地名索引)、蒙古国交流团日前完毕各项里程循环国际。然而,在上海文艺界,相干“写上海”“拍上海”的都市的情义剧《生计启示录》近亲在蒙古国热播的音讯已势如燎原。

  • Fri Sep 08 17:16:00 CST 2017

    柴纳新网上海9月8日 (地名索引 陈静)8天,蒙古部落输血医疗谷粒(NCTM)与上海市血液谷粒签字《提携记录》。据此,上海市血液谷粒将扶助蒙古部落输血医疗谷粒达到蒙古国际血型与输血感染性限定词的暗室集中的评价系统;单方将在蒙古生长稀有血型筛查。、人B发生的生和频率的分析研究。

  • Mon Sep 04 20:00:00 CST 2017

    柴纳新网呼和浩特9月4日 (张琳虎)当同年纪的戏弄走进校区,7岁的蒙古国男孩少德蒙在幻觉中看到呆板地躺在养老院病床上。即苦我开眼眸,但它依然不晓得,每天只依托药物和禁猎食物的传送。。

  • Sat Sep 02 11:17:26 CST 2017

  • Thu Aug 31 19:43:12 CST 2017

    新华社乌兰巴托8月31日电(地名索引阿斯钢)据蒙古国大众传媒31日报道,理智签字命令,该国总统Bart Tuhr Yanga的总有一天,蒙古国决议每年9月1日为“原始语日”。Bart Tuhr Yanga指明在阶,决议原始语日是辩护和通过媒介传送社会民主主义精神文明的目标的,公共交流中原始语的彻底地运用,在全部地PEO中举行原始语表达是精确的。、构图规格化等。

  • Tue Aug 29 20:01:00 CST 2017

     蒙古国“软黄金”觅到好婆家 中蒙最大旱路港前七月死亡山羊绒近9千一百万一元纸币中新网呼和浩特8月29日电 (地名索引 李爱萍)内蒙古出入境校验检疫局29,七月前2017,经二连港共死亡蒙古国山羊绒5065吨,使付出努力8757一百万一元纸币,同2016同步性比拟,同步性增长。

  • Thu Aug 24 11:07:34 CST 2017

    70吨的冷冻贮藏鸡作品的公司一朝分娩的作品已成,发往蒙古国。从今以后,公司将每月向蒙古国客户死亡100吨打鸟作品,缺少校验检疫机关继续。6月28日22:33,甘肃盛妥善管理开发公司,我等不及要把这个音讯通知平凉反省和Quarantine Bu。。

  • Tue Aug 15 23:17:00 CST 2017

    柴纳新闻机构,呼和浩特,呼和浩特,8月 (地名索引 柴纳新闻机构地名索引李爱萍)从内蒙古大学人员实现预期的出路了,蒙古国中沙漠省一处摩崖石,中蒙同盟调查团近亲被证实为。内蒙古大学人员官方网站简介,2017年7月27日至8月1日,柴纳内蒙古大学人员蒙古学研究谷粒与蒙古国成吉思汗大学人员提携处于负责地位踏察,东汉(公元89年)元年解读。

  • Sat Aug 12 16:14:50 CST 2017

    ; ; 因为上年减少,蒙古国继续多日的旱受到免除,广阔的龙须菜很快地回复了过来的画和生计。。从中间的省后杭爱省,崎岖的龙须菜参加令人愉快的。,使参观者蔚为大观。这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大龙须菜风光。新华社地名索引阿钢投篮 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大龙须菜风光。新华社地名索引阿钢投篮 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大龙须菜风光。新华社地名索引阿钢投篮 这是8月10日在蒙古国后杭爱省拍摄的大龙须菜风光。

  • Fri Aug 11 19:02:00 CST 2017

    新华社,乌兰巴托,11,八月 从8月9日到第十一日,内政部干事副的孔铉佑作客蒙古国。作客时刻,孔铉佑有别于会晤蒙古国最早的额尔登巴特、的外部的相干部干事Monge Gilles、扎达尔总统重要官职称Enhebaolede的人,并同蒙古国外部的相干部国务的草书体大号铅字达瓦苏荣举行中蒙内政机关第三次战术会话。

  • Tue Aug 01 10:09:00 CST 2017

    柴纳经济的网北京的旧称8月1日讯(地名索引 苗苏)商务部现代就另外的届柴纳-蒙古国公平的举行新闻发布会,钱可明,商务部副干事在相遇上说的,中蒙两国家大事山水相连的近亲邻邦,这两个部落有很强的补充。,巨万的提携潜力。他说,两国相干一向共有的尊敬。、在平等互利的按照,取等等很大的先进。,它给两国和两国民引起了诚实的/地的益处。。

  • Tue Aug 01 10:04:00 CST 2017

    柴纳经济的网北京的旧称8月1日讯(地名索引林秀敏)1,在另外的届柴纳蒙古国公平的新闻发布会上,蒙古国食品妥善管理和轻工业部国务的草书体大号铅字巴雅尔图勒嘎表现,蒙古国十足的关怀生长“周围的事物一路上”沿线部落绿色食品顾客,达到粮食安全长效提携机制。

  • Fri Jul 28 09:31:42 CST 2017

  • Sat Jul 22 17:34:00 CST 2017

    柴纳新网呼和浩特7月22日 (张伟杨素问)22天,中俄蒙“万里茶艺”——蒙古国蓝色之旅使蔓延伸展使忧虑在蒙古国首都乌兰巴托市举行。万里茶路国际观光污辱的使蔓延与伸展、污辱效应使得意、交流与订约提携合同书,锻制优质观光专业。

  • Thu Jul 20 05:37:13 CST 2017

    7月7日,蒙古国总统普选另外的轮开票出路揭晓,民主党攻读学位者、著名的前摔跤手巴特图勒GA只勉强战胜民党,两天后,Bart Tuhr Yanga发誓视事,只4天后,就是这样走马之任的新总统就最早以总统而非摔跤明星恒等列席蒙古国最具人气的群众性使忧虑———国庆节那达慕大会大会使结束并宣布说话,号令民开发区独一可怕的的部落。

  • Sun Jul 16 16:54:01 CST 2017

    新华社乌兰巴托7月16日电(地名索引阿斯钢)蒙古国应急的总局最新环行的说,蒙古国境内眼前仍有11处丛林龙须菜回禄心不在焉消灭,灭火性能严重不足。蒙古国内阁15日传唤紧要相遇,曾经决议紧要划拨所需的灭火知识。

  •  

    发表评论